Опросы

Нужны ли еще дополнительные образовательные услуги на базе ДОУ?

  • Да, конечно (0%, 0 Votes)
  • Затрудняюсь ответить (100%, 1 Votes)

Total Voters: 1

Загрузка ... Загрузка ...
Новости
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

postheadericon Спортивный праздник «День здоровья»!

     Спортивный праздник «День здоровья» любят и взрослые и дети. Как хорошо вволю побегать, попрыгать и повеселиться.
С 10 апреля в нашем детском саду была организована  «Неделя здоровья», под девизом «Быть здоровыми хотим!».

В которой приняли участие более 80 человек.  Дети  закрепляли знания о необходимости культурно – гигиенических навыков и о пользе здорового питания . Воспитывали интерес к здоровому образу жизни, к занятиям спорту. Воспитатели в группах провели беседы и занятия на темы: «Полезные и вредные привычки», «Что значит быть здоровым?», «Кто такие микробы?», «Витамины-защитники организма». Также в группах проводились разнообразные дидактические игры «Что полезно, а что вредно для здоровья», «Одень куклу для прогулки», «Что хорошо, что плохо для организма», «Что было бы, если бы…», «Что ты знаешь о…», «Полезная еда», «Угадай вид спорта», «Одень спортсменов перед соревнованием” . На основе серии сюжетных картинок дети составляли рассказы на тему «О правильном питании», «О любимом виде спорта», «О здоровом образе жизни».

    Интересно, динамично прошёл спортивно – развлекательный досуг «Мы здоровью скажем «Да»!»

   На этот раз в гости пришёл доктор Пилюлькин, к ребятам средних и старших групп и, который только и знает, что мерить детям температуру, да лечить таблетками. А ребята рассказали, что значит быть здоровыми и что нужно делать, чтобы не болеть!  Доктор Пилюлькин  наблюдал,  какие дети ловкие, быстрые, смелые, как умеют соблюдать правила в играх. В промежутке между соревнованиями Пилюлькин играет с детьми в словесную игру “Полезная еда”. А в конце праздника, конечно же, угощает ребят витаминами!

     Так же праздник прошёл и в подготовительных группах, где дети отмечали « День рождения Бабы Яги». Он тоже был направлен на  решение оздоровительных, воспитательных и развлекательных задач. Наши состязания были придуманы таким образом, чтобы каждый участник, смог проявить свою силу, ловкость, быстроту, меткость и смекалку.
По итогам соревнований победила дружба. Ведь детский сад – это одна большая, дружная семья, а в семье не бывает  проигравших. Да и главное не победа, а участие. Это так здорово: свежий ветер в лицо, командный дух, чувство всеобщей сплоченности и приятная усталость в конце пробежки! Всем маленьким участникам « Недели здоровья» были вручены памятные медали и сладости. Вот такой немного шумной, очень веселой и очень активной  получилась неделя здоровья. Хочется верить, что наши дети сохранят крепкое здоровье на долгие годы жизни.

Н.В. Сыропятова, инструктор по физической культуре.

DSC01768 DSC01785 DSC01800 DSC01907

Комментарии запрещены.

Версия для слабовидящих
НСОКО
Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях: http://bus.gov.ru/
Решаем вместе
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам