Опросы

Нужны ли еще дополнительные образовательные услуги на базе ДОУ?

  • Да, конечно (0%, 0 Votes)
  • Затрудняюсь ответить (100%, 1 Votes)

Total Voters: 1

Загрузка ... Загрузка ...
Новости
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

postheadericon «Веселые старты»: праздник спорта и здоровья.

 «…Физическое воспитание-это то, что обеспечивает здоровье и доставляет радость»

                                                                                                     Крэттен.

 Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Отметим, что в нашей стране и области этому уделяется много внимания. Если умственный труд чередовать с физическим, то значительных успехов можно достичь и в учебе, и в спорте. Физкультура, представляющая главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное – волю к достижению цели.

Пожалуй, ничто так не сближает педагогов, как совместные праздники и развлечения.

В прошедшую пятницу  29.09.2017 в МБУ «Старт» р.п Арти   состоялся спортивный праздник «Веселые старты» между педагогами ДОО.

На старт вышли 12 команд. Здесь не важен был ни возраст соревнующихся, ни физическая подготовка. Ключевое условие участия – быть приверженцем здорового образа жизни или быть готовым пополнить их ряды. А уж, с какими результатами команды придут к финишу – зависело  только от их сплоченности и организованности.

Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. Первым заданием было представление команд. Оно было задорным и рифмованным. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника…

Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

Участвуя в «Веселых стартах», мы почувствовали себя большой единой семьей!

Атмосфера спортивного праздника была и радостная, и в тоже время напряженная – ведь соревновались 12 команд соперников, а победить должен быть сильнейший…

Соревнования проходили следующим образом:

12 команд поделили на 3забега по 6 конкурсов, и из каждой тройки был  выбран  победитель. В итоге получилось 3первых места ( МАДОУ  «Детский сад «Сказка», МАДОУ  «Детский сад «Сказка» структурное подразделение «Солнышко», детский сад села Пантелейково). Но по решению жюри был проведен  дополнительный конкурс для команд-победительниц.

В финале победила команда МАДОУ «Детский сад «Сказка»

Девиз нашей команды-победителя “Веселых стартов»   звучал так:

«Здоровый образ жизни

В «Сказке» мы ведем

Становимся стройнее

И краше с каждым днем!

Полны мы оптимизма

Всем истину открыть:

Здоровый образ жизни

Нам помогает жить!»

Жюри подвело итоги соревнований и оказалось, что  команда МАДОУ «Детский сад «Сказка»  набрала большее количество баллов и победила!!!

Команды-победители  были награждены  грамотами Управления образования АГО, получили подарки и отличный заряд бодрости, и море положительных эмоций. (Денежные призы были предоставлены Артинской районной организацией Профсоюза).

Председатель ППО  Васильева Татьяна Петровна.

IMG_2373 IMG_2371 IMG_2340 IMG_2323 IMG_2236 IMG_2357

Комментарии запрещены.

Версия для слабовидящих
НСОКО
Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях: http://bus.gov.ru/
Решаем вместе
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам