Опросы

Нужны ли еще дополнительные образовательные услуги на базе ДОУ?

  • Да, конечно (0%, 0 Votes)
  • Затрудняюсь ответить (100%, 1 Votes)

Total Voters: 1

Загрузка ... Загрузка ...
Новости
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

postheadericon ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ КВН в группе «Золотой ключик»

Проблема сохранения окружающей среды остается одной из самых острых и насущных в современном мире. Мы хорошо владеем культурой поведения в обществе, но далеко не всегда умеем правильно вести себя по отношению к природе. Поэтому поиск оптимальных путей воспитания любви детей к родному краю и окружающему миру продолжает быть актуальным на современном этапе развития экологического воспитания дошкольников.

В дошкольном учреждении «Сказка» проходит немало мероприятий, посвященных этой теме.  Одним из таких мероприятий стал экологический КВН, в котором приняли участие ребята старшей группы (команды «Солнышко» и «Капелька»). Соревнования прошли ли 14 мая  под лозунгом: «Мы хозяева нашей природы, и она для нас кладовая солнца с великими сокровищами жизни».

Цель данного мероприятия:

1.Воспитание любви и бережного отношения к природе

2.Ознакомление детей с жизнью животных, птиц, насекомых

3.Развитие логического мышления детей в заданной ситуации

  1. Учить обобщать и систематизировать представления о временах года.

Для ребят были организованы конкурсы: представление команд,  разминка, «Правила поведения в природе»,  «Берегите природу», конкурс «Капитанов», «Птичья столовая». Ребята показали свои знания, а главное свое отношение к природе. Рассказали о том, как нужно вести себя в природе, как заботиться и беречь ее. Дети рассказывали стихи, отгадывали загадки, танцевали с разноцветными ленточками и перчатками. Танец «Не рвите цветы» станцевали мамы детей группы «Золотой ключик». Через игру у детей формируется правильное отношение к объектам живой и неживой природы, прививается любовь к природе, развиваются коллективные и творческие способности, воспитывается доброжелательность друг к другу.

Бодунова С.И., музыкальный руководитель

IMG_3103  IMG_3108  IMG_3125  IMG_3191  IMG_3214

Комментарии запрещены.

Версия для слабовидящих
НСОКО
Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях: http://bus.gov.ru/
Решаем вместе
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам