Опросы

Нужны ли еще дополнительные образовательные услуги на базе ДОУ?

  • Да, конечно (0%, 0 Votes)
  • Затрудняюсь ответить (100%, 1 Votes)

Total Voters: 1

Загрузка ... Загрузка ...
Новости
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

postheadericon Смотр строя и песни

Сегодня, 19 февраля  2016 года в МАДОУ «Детский сад «Сказка» прошел смотр строя и песни, посвященный Дню Защитника Отечества, участниками которого стали воспитанники старших и подготовительных групп. По ставшей уже традиции, это мероприятие в рамках духовно-нравственного направления работы проводится в учреждении уже в четвертый раз. К мероприятию детей готовил весь педагогический коллектив, – инструктор  по физическому воспитанию, воспитатели и музыкальные руководители.

И вот звучат позывные, и герои дня в парадной форме моряков, десантников, пилотов и разведчиков торжественно маршируют на импровизированном плацу.
Команды «Равняйсь! Смирно!» отдает главнокомандующий, она же инструктор по физическому воспитанию Наталья Викторовна Сыропятова. Командиры отрядов «Морские волки» Кирилл Бабушкин, «Голубые береты» Никита Разумков, «Пилоты» Дарья Другова и «Разведчики» Александр Федяков чеканят рапорт и чётко отдают команды. Забегая вперёд, хочется сказать, что лучшим командиром была признана единственная девочка Дарья Другова, хотя мальчишки очень старались!

Взрослые с гордостью наблюдали за тем, как ребята четко выполняли команды, шагали строем, танцевали соответствующие названию команд танцы – со всей серьезностью справлялись с заданиями конкурса. А когда раздались первые аккорды патриотических песен, многие еле сдержали слезы. Все команды выступили более чем достойно. Каждый горел желанием выглядеть бравым солдатом и победить. В итоге победила дружба. Все были награждены дипломами в разных номинациях. Синхронный марш, общая подготовка, командный дух, единая форма вызвали чувство гордости у членов жюри и гостей.

Это мероприятие по праву можно назвать праздничным, так как оно проходило в атмосфере всеобщей радости и доброжелательности. В конце все участники соревнования получили сладкие призы, а мальчики ещё и заслуженные подарки от девочек, которые смастерили их своими руками.

Такие мероприятия воспитывают любовь к Родине, уважительное отношение к защитникам Отечества и направлению на возрождение традиций проведения военно-спортивных игр и соревнований. Хочется выразить благодарность всем родителям, которые поддерживают наш дружный коллектив детей и педагогов МАДОУ «Детский сад «Сказка» во всех наших начинаниях. Гордитесь своими детьми – они растут настоящими защитниками Отечества!

 

Музыкальный руководитель Шевалдина И.Л.

смотр с и п смотр стр и п

 

Комментарии запрещены.

Версия для слабовидящих
НСОКО
Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях: http://bus.gov.ru/
Решаем вместе
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам