Опросы

Нужны ли еще дополнительные образовательные услуги на базе ДОУ?

  • Да, конечно (0%, 0 Votes)
  • Затрудняюсь ответить (100%, 1 Votes)

Total Voters: 1

Загрузка ... Загрузка ...
Новости
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

postheadericon Победный май!

Есть в нашей жизни события, которые переполняют душу радостью, безмерной гордостью и счастьем за всех людей, за всю страну. Таким событием является день Победы нашего великого народа над фашисткой Германией в 1945 году. Наша победа не ушла в прошлое. Это живая победа, обращенная в настоящее и будущее.

Для того, чтобы в сердцах подрастающего поколения не осталось ни одного сомнения в правильности, справедливости и значимости этого дня, нами, педагогами, проводится планомерная, систематическая работа в данном направлении

В нашем детском саду из года в год проводятся мероприятия посвященные празднованию Великой Победы, и этот год не был исключением. В целях патриотического воспитания дошкольников, формирования чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к ветеранам, защитникам отечества, 7 мая в подготовительной группе «Дюймовочка» и старшей группе «Репка» прошел праздник, посвященный дню Великой Победы.

Предварительно с детьми в группах были проведены занятия по данной тематике, беседы о подвигах советских людей, проводились беседы с показом демонстрационного материала «Страна, в которой мы живём», «Мой прадедушка», «Пришла весна – весна Победы! ». В группах в соответствии с тематикой были оформлены выставки детских работ. Дети участвовали в выставке детских рисунков «Мы за мир», которые также украшали зал во время проведения праздника. Праздник стал итогом этих мероприятий. Оформление зала соответствовало теме праздника. Пришли гости из Совета ветеранов, и, конечно, наши бабушки и дедушки, прабабушки и прадедушки. Все присутствующие почтили память погибших в войне минутой молчания. Дети и воспитатели поздравили приглашённых с праздником и подарили подарки.

На утреннике прозвучали песни, посвящённые этому празднику, в исполнении детей, а также песни военных времён с большим удовольствием исполнили гости и педагоги. Дети танцевали, участвовали в параде, и, конечно, в течении всего мероприятия звучали стихи.

Председатель совета ветеранов Печёрских А.М. поздравил всех с этим великим праздником и совместно с заведующей Медведевой Н.В. зажгли по сложившейся уже традиции Свечу Памяти.

Музыкальный руководитель: Шевалдина И.Л.

IMG_3617 IMG_3725 IMG_3820

Комментарии запрещены.

Версия для слабовидящих
НСОКО
Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях: http://bus.gov.ru/
Решаем вместе
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам