Опросы

Нужны ли еще дополнительные образовательные услуги на базе ДОУ?

  • Да, конечно (0%, 0 Votes)
  • Затрудняюсь ответить (100%, 1 Votes)

Total Voters: 1

Загрузка ... Загрузка ...
Новости
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

postheadericon «День здоровья»

 «День  здоровья» – неотъемлемая  часть  оздоровительной программы в детском саду. В МАДОУ «Детский сад «Сказка» он  входит в состав целой системы физкультурно-оздоровительных мероприятий как одна из форм работы с воспитанниками и их родителями. Веселая и задорная атмосфера таких дней передается не только воспитанникам, но и взрослым, что способствует пробуждению у них интереса к общению со своими детьми.

В январе в детском саду прошел «День здоровья»! В течение дня с детьми проводились беседы  «Что такое здоровье», работали в литературном уголке:  чтение художественной литературы; заучивание пословиц, поговорок о здоровье;  рассматривание иллюстраций, фотографий, картин о здоровье. Для детей ясельных и младших групп был показан кукольный театр «Ленивая Маша».

Интересно, динамично прошёл спортивно – развлекательный досуг «Мы здоровью скажем «Да»!». Воспитанники средних, старших, подготовительных групп соревновались в силе, ловкости, выносливости. Победила  – дружба!

      Такие мероприятия, безусловно, дают заметные результаты:

В подготовке Дня здоровья принимал участие весь коллектив, дети, родители. Ничто так не объединяет людей, как совместное творчество.
Мы убеждёны, что такие мероприятия приобщают к формированию здорового образа жизни. Организация  Дня здоровья является не только одной из множества составляющих процесса физического воспитания дошкольников, но и является универсальным средством решения многих важных педагогических задач, главная из которых – растить детей здоровыми, сильными, жизнерадостными.

   Инструктор по физическому воспитанию Сыропятова Н.В.

Комментарии запрещены.

Версия для слабовидящих
НСОКО
Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях: http://bus.gov.ru/
Решаем вместе
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам