Опросы

Нужны ли еще дополнительные образовательные услуги на базе ДОУ?

  • Да, конечно (0%, 0 Votes)
  • Затрудняюсь ответить (100%, 1 Votes)

Total Voters: 1

Загрузка ... Загрузка ...
Новости
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

postheadericon

В МАДОУ «Детский сад «Сказка» продолжается проведение муниципального этапа Рождественских чтений Артинского городского округа «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека» в проходят тематические занятия для детей дошкольного возраста по теме: «Культура и традиции народов, проживающих на территории Артинского ГО».


23 ноября 2022 года самые маленькие воспитанники – дети второго года жизни из групп «Петушок» и «Колобок» знакомились с русскими народными игрушками погремушкой и Матрешкой. Дети слушали разное звучание погремушек, рассматривали праздничные наряды матрешек, расписные сарафаны. В гости приходила кукла Маша в русском сарафане с лентой в волосах.
Дети младшей группы «Красная Шапочка» вместе с куклой Катей совершили увлекательное «Путешествие в прошлое», во время которого познакомились с традициями русского народа и предметами старинного быта (печь, горшок, ухват, деревянная ложка, самовар). Малыши с удовольствием рассматривали и примеряли русские народные костюмы, которые им принесла кукла Катя.
На занятии «Русская изба» будущие первоклассники знакомились с жизнью и бытом русского народа, его характером, присущими ему нравственными ценностями, традициями, особенностями материальной и духовной среды.
Совместно с детьми, родителями и педагогами был собран наглядный материал по ознакомлению детей с традициями русского быта, народным промыслами, со старинными праздниками.
Петухова С.Ю., старший воспитатель.

Комментарии запрещены.

Версия для слабовидящих
НСОКО
Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях: http://bus.gov.ru/
Решаем вместе
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам