Опросы

Нужны ли еще дополнительные образовательные услуги на базе ДОУ?

  • Да, конечно (0%, 0 Votes)
  • Затрудняюсь ответить (100%, 1 Votes)

Total Voters: 1

Загрузка ... Загрузка ...
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

postheadericon В детском саду прошел Всероссийский олимпийский день!

21 июня 2016 года в структурном подразделении «Солнышко» проведен  Всероссийский Олимпийский день.

Спортивный праздник  начался с традиционной зарядки на свежем воздухе под веселую ритмическую музыку. Дети получали заряд бодрости и оптимизма на целый день, энергично  выполняя упражнения с инструктором по физической культуре.

 Поднятие Олимпийского флага прошло в торжественной обстановке здесь же на спортивной площадке и создало   атмосферу олимпизма.

А дальше… Необычная гостья – Баба-Яга – приехала на метле  в  детский сад с целью победить всех на Олимпийских играх. Но не тут  то было!  В «Веселых стартах» детям старшей группы  «Паровозик из Ромашково» не было равных.  Они и прыгали, и бегали змейкой, и точно кидали в цель мячи –   все спортивные упражнения выполнялись на  5+.  Баба-Яга была не в числе первых. Но! Расстраиваться  ей не пришлось. Настроение  сказочной героине подняли дети из групп  «Цветик-семицветик», «Колосок», «Фантазеры», «АБВГДейка» и «Серебряное копытце», которые участвовали в играх, придуманных Ягой: «Забрось мяч в обруч Бабы-Яги», «Самый меткий», «Самый ловкий».  Завершающим соревнованием, как для детей, так и для Бабы-Яги, стали беговые состязания старшей и подготовительной групп под названием «Забег имени Бабки-Ежки».

Праздничная атмосфера сохранялась до конца дня. Дети с грустью прощались с Бабой-Ягой. Она  пообещала вернуться.  И у нее будет повод! В августе запланирована Летняя спартакиада, на которой детки смогут снова посоревноваться со сказочной героиней.

Комментарии запрещены.

Версия для слабовидящих
НСОКО
Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях: http://bus.gov.ru/
Решаем вместе
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам